Membres du bureau

jo
Joseph CHEVALLIER
PRESIDENT
Phone
06.60.75.95.94
sylvie
Sylvie DORBEAU
VICE-PRÉSIDENTE / SECRÉTARIAT GÉNÉRAL
Phone
06.89.76.66.28
steph
Stéphan ADIGO
TRESORIER
Phone
06.30.49.74.08
Sans-titre-2-400x400
François AUDOUIN
RÉFÉRENT COMMISSION TECHNIQUE
Phone
06.52.32.27.80
lydia
Lydia BILLEAUD
RESERVATION DES TERRAINS
Phone
06.78.12.86.37
yann
Yann AUDOUARD
RÉFÉRENT LIGUE ET DISTRICT
Phone
06.47.57.41.03
patrickbigot
Patrick BIGOT
RELATION ASPTT OMNISPORTS
Phone
06.82.56.82.15
carole
Carole CHALET
RESPONSABLE COMMUNICATION/ANIMATION
Phone
06 84 59 76 32
Sans-titre-2-400x400
Antoine MORICEAU
RESPONSABLE MATÉRIEL
Phone
06.88.61.77.13
bout
Antoine BOUTIN
RELATION BUREAU / JOUEURS - RESPONSABLE PARTENARIAT / SPONSORING
Phone
06.76.61.82.87
_.
Véronique GUILLEMOT
TRÉSORIÈRE ADJOINTE
joseph
Joseph GUITTON
COMMISSION ÉTHIQUE
Phone
06.88.49.19.90
stephane
Stéphane DUFOI
COMMISSION SPONSORING
Phone
06.42.40.25.51
Sans-titre-2
Jérome ARIAL
RESPONSABLE BAR ET APPROVISIONNEMENT
Phone
06 62 79 07 05

9 commissions ont été créés par le Bureau Directeur, afin de faciliter l’organisation et la vie du club, vous les trouverez ci-dessous :

Commission Secrétariat :

  • Sylvie Dorbeau (secrétariat général).
  • Yann Audouard (licences – feuille de match – transmission messagerie officielle – District).
  • Lydia Billeaud-Mary (réservation des terrains).
  • Patrick Bigot (relation avec l’ASPTT, Footclub, licences).

Commission Tournoi des As :

  • Jo Chevallier
  • Yann Audouard
  • Véronique Guillemot
  • Lydia Billeaud-Mary
  • Jérôme Arial
  • Carole Chalet
  • Patrick Bigot
  • Antoine Boutin
  • Antoine Moriceau
  • Alexandre Soulard
  • Matthew Dorbeau

Commission Communication et Animation :

  • Carole Chalet
  • Mathis Antunes
  • Alexandre Soulard
  • Morgan Briand
  • Léopold Vincendeau
  • Axel Gasnier

Commission Matériel :

  • Antoine Moriceau
  • Bernard Martin
  • Joseph Guitton
  • Fabrice Soulard

Commission Technique :

  • François Audouin
  • Aurélien Giraud
  • Jo Chevallier
  • Yann Audouard
  • Stephan Adigo
  • Carole Chalet
  • Les encadrants
  • Les éducateurs

Commission Sponsoring et Partenariat :

  • Antoine Boutin
  • Stéphane Dufoi
  • Jo Chevallier

Commission Finances :

  • Stephan Adigo (trésorier)
  • Véronique Guillemot (trésorier adjoint)

Commission Arbitrage et Éthique :

  • Quentin Lemasson (arbitrage)
  • Joseph Guitton (éthique)

Commission Bar et Approvisionnement :

  • Jérôme Arial
  • Lydia Billeaud
  • Véronique Guillemot